Расширенный поиск

Меню
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование и обработку ваших персональных данных. Подробнее.
Полная контактная информация доступна бесплатно только зарегистрированным пользователям
Родился: 19.02.1970 (54 года) Пол: Мужской Место жительства: Москва
Главный редактор, выпускающий редактор, редактор-журналист
Профессиональный опыт и навыки
Июль 2021 — по настоящее время
5 месяцев
Редакция газеты "Труд"

Москва, www.trud.ru/news/
Редактор выходного дня
Написание статей, рерайт и копирайт новостных и аналитических материалов для сайта издания. Мониторинг информационного пространства. Работа с публикатором. Публикация информационных материалов и фотографий на сайте издания.
Ноябрь 2020 — Июнь 2021
8 месяцев
ООО Джой Трэвел Маркет

Москва, loti.ru

Услуги для населения... Показать еще
Ведущий редактор
Ведущий специалист PR-службы. Продвижение туристских продуктов компании, создание положительного образа компании в глазах клиентов. Обеспечение известности компании и формирование ее имиджа. Популяризация туристического продукта и обеспечение ему поддержки со стороны различных целевых аудиторий. Подготовка пресс-релизов, анонсов, наполнение сайта информацией туристической направленности, написание оригинальных страноведческих материалов, рерайт, копирайт.
Ноябрь 2019 — Август 2020
10 месяцев
Телеканал Звезда

Москва, tvzvezda.ru/schedule/programs/this_morning/20208311619-rEtI8.html

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование... Показать еще
Редактор информационной службы
Мониторинг информационного поля, редактирование, рерайт текстов, проверка титров, контроль соответствия написанного текста видеоряду, б/з, закадр, подводки и т.д. Разработка драматургии сюжетов.
Февраль 2018 — Октябрь 2019
1 год 9 месяцев
Телеканал "Большая Азия"

Россия, bigasia.ru

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование... Показать еще
Выпускающий редактор
Продвижение сайта компании. Написание аналитических и новостных материалов. Редактирование контента. Публикация материалов на сайте. Написание текстов и подводок ведущим, выпуск новостных и информационных сюжетов. Поиск видеоматериалов и расшифровка синхронов. Мониторинг новостных лент, подготовка ТЗ для сюжетов. СЕО-оптимизация, работа с ЯндексМетрика и ЯндексДирект.
Апрель 2014 — Август 2018
4 года 5 месяцев
ЗАО «ИНЕФ»

Москва, teknoblog.ru

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование... Показать еще
заместитель генерального директора по развитию, главный редактор сайта
Переговоры со СМИ об обеспечении информационной поддержки целевых программ. Развитие интернет-ресурса компании (нефтегазовая тематика, политика и т.д.). Подготовка контента для сайта компании и руководство корреспондентами и внештатными авторами, IT-специалистами и маркетинговой службой. Публикации в СМИ о событиях компании. Отчеты о выполнении мероприятий и анализ посещаемости сайта. Работа по обновлению информации на интернет-сайте. Работа по продвижению сайта компании. Распределение функциональных обязанностей между сотрудниками компании. Руководство группой авторов, контроль своевременного предоставления и редактирование материалов. Управление текстовым и графическим контентом, в том числе и самостоятельное написание, редактирование и публикация заметок, статей, новостей, пресс-релизов, мнений, комментариев, аналитических материалов, рерайтинг материалов новостных лент и RSS-потоков, мониторинг СМИ, подготовка обзоров прессы. Контроль качества всех публикуемых материалов. Модерирование и оперативное наполнение сайта информацией. Организация и публикация интервью, комментариев экспертов. СЕО-оптимизация, работа с ЯндексМетрика и ЯндексДирект.
Декабрь 2013 — Апрель 2014
5 месяцев
Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

Москва, itar-tass.com
ответственный выпускающий Единой службы новостей ИТАР-ТАСС
Подготовка новостей от собственных корреспондентов к выпуску на главную ленту. Корректорская и редакторская правка поступающих материалов, определение их целесообразности и актуальности к публикации. Поиск и разработка тем, формирование планов работы для собкоров. Контроль выполнения редакционных заданий. Мониторинг СМИ и других новостных ресурсов. Подготовка информационных сообщений и обобщающих материалов. Работа с большим потоком информации. Взаимодействие с пресс-службами российских министерств и ведомств. Распределение новостного потока между редакциями агентства. Самостоятельное написание, редактирование и публикация молний и новостей.
Сентябрь 2013 — Декабрь 2013
4 месяца
ЗАО «ИНЕФ»

Москва, teknoblog.ru
заместитель генерального директора по развитию
Переговоры со СМИ об обеспечении информационной поддержки целевых программ. Развитие интернет-ресурса компании (нефтегазовая тематика). Подготовка контента для сайта компании. Публикации в СМИ о событиях компании. Представление отчетов о выполнении мероприятий. Работа по обновлению информации на интернет-сайте. Работа по продвижению сайта компании. Распределение функциональных обязанностей между сотрудниками компании.
Апрель 2012 — Сентябрь 2013
1 год 6 месяцев
РИА Новости

Москва,
Выпускающий редактор, специалист по мониторингу, Дирекция деловой и экономической информации
Ежедневный мониторинг средств массовой информации, редактура, написание материалов новостного и аналитического характера, работа с сайтом Агентства экономической информации "ПРАЙМ", наполнение сайта материалами экономического и социально-политического характера, выпус готовых публикаций и новостей. Постоянная работа с публикатором сайта, выпуск фото и видеоматериалов. Модератор ленты финансовой аналитики (финансовые рынки). Анализ рынка и определение развития контентной составляющей. Разработка рубрикатора и плана статей с учетом тематик проектов‚ поискового интереса и Seo-целесообразности. Взаимодействие с разработчиками сайта‚ дизайнерами‚ SEO-специалистами и т.д. Участие в разработке концепции сайта.
Август 2011 — Апрель 2012
9 месяцев
Гуманитарный издательский центр «Владос»

Москва, vlados.ru
исполнительный директор
Руководство деятельностью редакционно-издательской службы предприятия; обеспечение планирования деятельности подчиненных подразделений и работников; участие в планировании деятельности предприятия и реализации планов; исполнение указаний, распоряжений, приказов и иных локальных нормативных актов руководства предприятия; выполнение установленных норм труда и обеспечение выполнения таковых норм работниками подчиненных служб.
Июнь 2007 — Август 2011
4 года 3 месяца
издательство "Мир энциклопедий Аванта+"

Москва, www.avanta.ru
ответственный редактор
Полная предпечатная подготовка проектов (планирование издания, работа с авторами, редактирование и написание статей, контроль работы бильд-редакторов, контроль верстки).
Апрель 2008 — Ноябрь 2008
8 месяцев
Международная Корпорация «Интвей»

Москва
руководитель информационных проектов в Департаменте маркетинга и PR
выпуск корпоративного журнала; разработка PR-стратегий и реализация PR-проектов; подготовка проектов, составление бюджета, разработка и реализация мероприятий в рамках проекта, предоставление отчета по итогам работы; контакты с ведущими издательскими домами и центральными периодическими изданиями; поддержание и развитие отношений с представителями СМИ; разработка комплекса мероприятий по продвижению продукта, составление пресс-релизов, размещение рекламных и PR-материалов в прессе и Интернете.
Январь 2004 — Июнь 2007
3 года 6 месяцев
ЛК-пресс

Москва, www.lkpress.ru
главный редактор журнала авиакомпании "Сибирь"
Основные обязанности:
- планирование и разработка стратегии развития издания
- разработка концепции издания (направленность, содержание, наполнение рубрик и т.д.);
- планирование наполнения номеров в соответствии с концепцией издания;
- написание статей по главным темам номера, редактирование статей;
- сопровождение процесса верстки и окончательная проверка;
- контроль за соблюдением сроков представления материалов и выхода издания;
- координирование процесса размещения рекламных материалов;
- взаимодействие с типографиями;
- утверждение бюджета и контроль его исполнения.
Сентябрь 2001 — Январь 2004
2 года 5 месяцев
ЛК-пресс

Москва, www.lkpress.ru/
зам. главного редактора бортового журнала авиакомпании "Аэрофлот"
разработка концепции издания, планирование номеров, редактирование и написание статей, взаимодействие с дизайнером, работа с авторами и фотографами, предпечатная подготовка журнала, разработка комплексных программ для рекламодателей, разработка/проведение рекламных акций.
Основное образование
Высшее
1995
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва
Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова (СПЕЦИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ), журналист, редактор
1992
Волгоградский государственный университет, Волгоград
Исторический факультет Волгоградского государственного университета, историк
Дополнительное образование. Повышение квалификации, курсы
2021
Российский экономический университет им. Плеханова
Российский экономический университет им. Плеханова, интернет-маркетинг (e-commerce), создание и оптимизация сайтов (продвижение, аналитика)
2021
Академия профессионалов
Академия профессионалов, менеджер маркетплейсов
Знания и навыки
Руководство проектами и отдельными направлениями. Написание и редактирование статей. Знания в области PR/рекламы и маркетинга. Практический опыт в разработке PR/рекламной стратегии, концепций новых проектов. Участие в разработке программ продвижения компаний/брэндов. Координационная работа всех отделов издательской деятельности, медиа-планирование, пресс-релизы; ведение переговоров.
Работа с экспертами. Большой опыт работы по связям с общественностью и СМИ; организация и проведение рекламных кампаний, участие в работе выставок. Организация и проведение различных мероприятий (семинаров, конференций, презентаций). Опыт работы по подбору персонала. Полный цикл продвижения от медиа-планирования до реализации проекта и оценки эффективности.
Умение работать в команде и управлять коллективом сотрудников. Творческий подход к работе, креативность. Управленческие и аналитические навыки, нацеленность на результат. Высокая ответственность, уравновешенность; склонность к всестороннему анализу поставленных проблем, быстрота в усвоении новой информации, коммуникабельность.
Контакты со СМИ, рекламными и PR-агентствами, турфирмами.
английский - средне-продвинутый испанский - начальный уровень —
 
Закрыть