Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование и обработку ваших персональных данных.
Подробнее.
Полная контактная информация доступна бесплатно только зарегистрированным пользователям
Родился:
04.04.1963 (62 года)
Пол: Мужской
Место жительства: Москва
Директор по продажам / Руководитель отдела продаж
Профессиональный опыт и навыки
1) 2009 – по настоящее время (в стадии закрытия)Собственный бизнес
2) Декабрь 2003 – апрель 2009
ООО «Ремэкс» Должность: коммерческий директор центрального офиса (продающий)
Продажа материалов для наружной рекламы (3 филиала в Москве; общая численность 150 человек).Исполнял функции зам. Генерального директора, Исполнительного директора. Благодарность в трудовой книжке.
Реорганизация неэффективной структуры отдела продаж – создание новой оргструктуры отдела; изменение штатного расписания - новые должности – руководители направлений, старшие менеджеры; создание нового отдела развития (3 человека, холодные звонки). Совокупно, с установленным контролем за работой менеджеров отдела IT, эти действия привели к увеличению объема продаж порядка 20%, включая региональные продажи. Уменьшение дебиторской задолженности за счет более плотной работы с клиентской базой. Были введены поощрительные схемы работы с дебиторами, выполняющими условия договора.
Создание аналитического отдела и отдела маркетинга – мониторинг рынка (цены, конкуренты), АВС-анализ.
На основании представленных данных предлагалась новая концепция развития компания и, как частность, новая стратегия продаж (без создания филиалов, только на базе крупных региональных дилеров), что позволило увеличить на тот момент финансовую устойчивость компании. Введен другой принцип ценообразования.
Оптимизация складских запасов – непосредственное участие в расчете заказов, введение новых инструментов для оптимизации расчетов, организовано плотное взаимодействие между отделом закупок и отделом продаж. Предложил новый алгоритм проведения инвентаризации, которым компания пользуется до сих пор. Оборачиваемость складов от месяца до полутора в зависимости от сезона.
Контроль за финансово - хозяйственной деятельностью предприятия – в рамках должностных обязанностей.
Отчет перед руководством компании
3) Февраль - декабрь 2003
ООО «НоваПродукт АГ» Должность: коммерческий директор / директор продаж (продающий)
Продукты питания, кондитерские изделия (производственная компания)
Формирование отдела продаж с «нуля».
Расширение клиентской базы в Москве, регионах (в том числе сетевые магазины) – клиентская база создавалась фактически с «нуля». Была налажена работа с сетевыми магазинами. Была решена задача по удержанию клиентов. В абсолютных цифрах продажи увеличились не «на», а в «в».
Переговоры – на разных уровнях, с первыми лицами компаний-производителей, с коммерческими директорами сетевых магазинов, аптек. Большой опыт переговоров. Опыт переговоров в качестве сильной стороны, в качестве слабой стороны, на равных.
Продвижение новых товаров на рынок – организация рекламных акций, работа с сетями, реклама на бумажных носителях и в интернете.
Планирование продаж, контроль за дебиторами, отчетность, выполнение планов – все поставленные в отчетном периоде вышестоящим руководством задачи выполнялись точно в срок.
4) 1998 – 2003 гг.
ООО «СтройДорс» Должность: руководитель торгового отдела (продающий)
Продукты питания, кондитерские изделия
Организация и контроль работы офисных и полевых менеджеров (в подчинении 17 человек) – четкая постановка задач на каждый день и контроль за их выполнением. Для полевых менеджеров составление маршрутов, как правило, до 7 точек в день. В задачи входило: получение заказов, финансовые расчеты, функции мерчендайзера в торговом зале.
Офисные менеджеры получали список магазинов для холодных и горячих звонков (не более 70 в день)
Продвижение новых товаров на рынок – организация рекламных акций, работа с сетями, реклама на бумажных носителях и в интернете.
Транспортная логистика – составление от 7 до 13 маршрутов каждый день и контроль за полной загрузкой транспортных средств. Каждое утро финансовая оценка проделанной накануне работы с указанием точной цифры (для выплаты в бухгалтерии).
Заказ товаров – каждый день 2-3 часа. Около пятисот наименований. Сроки доставки от 2 дней до месяца.
Проведение инвентаризаций в качестве председателя инвентаризационной комиссии.
Оперативное решение текущих задач - в рамках должностных обязанностей.
Контроль за финансово - хозяйственной деятельностью предприятия – в рамках должностных обязанностей.
Отчет перед руководством компании
(увеличение объемов продаж, аналитика, мониторинг рынка, продвижение новой линейки товаров на рынок)
Основное образование
Образование: Высшее техническое, окончил МИФИ, факультет «Техническая физика»
Дополнительное образование. Повышение квалификации, курсы
Допобразование: тренинги продаж
Знания и навыки
• Опыт прямых региональных продаж
• Опыт работы с сетевыми клиентами (локальными, федеральными, г. Москва)
• Поддержание клиентской базы и поиск новых клиентов, в том числе в регионах
• Опыт организации отдела продаж с «нуля»
• VIP – переговоры (Европа, Азия; клиенты, поставщики, производители)
• Практические навыки транспортной и складской логистики
• Опыт владения собственным бизнесом
• Опыт работы с сетевыми клиентами (локальными, федеральными, г. Москва)
• Поддержание клиентской базы и поиск новых клиентов, в том числе в регионах
• Опыт организации отдела продаж с «нуля»
• VIP – переговоры (Европа, Азия; клиенты, поставщики, производители)
• Практические навыки транспортной и складской логистики
• Опыт владения собственным бизнесом
Английский базовый, технический перевод.
Простая деловая переписка. —